Выпуклость под кожи

Здравствуйте! Ровно год назад у ребенка появилось выпуклость под кожи темноватого цвета. Не беспокоит. Не растет. Педиатр сказал понаблюдать. Что это может быть? Я переживаю уже. Фото прилагаю. Ребенку 2 года и 1 месяц

Нет
37 лет

Нужно сделать узи образования, с результатами обратиться к хирургу, скорее всего это какоето новообразование, атерома или фиброма.

Наталия Алексеевна, это опасно?

Принятый ответ

Нет, это доброкачественные образования. Но прежде чем о чем то говорить, нужно сделать узи и показаться очно хирургу, что можно было что то более точно сказать.

Наталия Алексеевна, спасибо вам за ответ! ??

Здравствуйте. Возможно, фиброма. Сделайте узи и обратитесь очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на атерому, нужен осмотр хирурга.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
По фото это самая обычная атерома - киста сальной железы.
Ее можно просто удалить и забыть!

Керим Хакимович, спасибо за ответ. Успокоили ??