Консультация гинеколога /

Streptococcus agalactiea — вопрос №2350464

Здравствуйте. В посеве обнаружен Streptococcus agalactiea 5×10⁶ .Врач выписала норфлоксацин, метромикон-нео и дазолик(принимать одновременно)Ещё я принимаю регулон. Можно ли совмещать эти препараты? Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродеоденит Синдром Жильбера(подтвержден генетическим исследованием),врачи отправляют от одного специалиста к другому,тк не могут определиться кто его может подтвердить.

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы, разница в приёме между Кок и антибиотиком не менее 2-3 часов, Но если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо. У меня затяжные менструальные выделения,до 10-12 дней,причины найти не могут. Решили лечить, вдруг в этом дело. В декабре я пролежала в больнице,причин не нашли,выделения длились 16 дней примерно

Гинеколог
Это не связано с микрофлорой влагалища, так проявляется аденомиоз
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да препараты совместимы. Действие КОК не снижается
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Было бы можно, но совсем не нужно - все это не для стафилококка.
Примените Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на 5 дней,
А во влагалище - макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Стрептококк.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, описка, извините. «Агалактиэ» - он один с таким красивым названием, по существу все написано верно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лекарственные средства на основе Метронидазола не являются препаратами выбора для элиминации стрептококка.
Рекомендую Норфлоксацин оставить, а остальные препараты заменить на Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.

С КОК препараты не антагонируют.
Но любые препараты с приемом КОК всегда нужно разделять во времени приема не менее, чем на 3 часа. Это общее правило
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елизавета, здравствуйте.
Не переживайте ? все препараты полностью совместимы с КОК.
Единственное, рекомендую принимать КОК через 2-3 после приема антибиотика.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Елизавета!

Прежде всего, важно помнить, что приём любых медикаментов, особенно одновременно, следует обсуждать с вашим лечащим врачом, так как он знает вашу историю болезни и текущие препараты, которые вы принимаете.

С учетом вашего вопроса о совмещении препаратов:

1. Норфлоксацин — это антибиотик из группы фторхинолонов, который используется для лечения инфекций, в том числе вызванных Streptococcus agalactiae.

2. Метромикон-нео — это препарат с противогрибковым и антисептическим действием, который также может использоваться для лечения инфекций.

3. Дазолик — это противогрибковый препарат, который также может помогать в лечении микозов.

Что касается взаимодействий:
- Норфлоксацин может взаимодействовать с некоторыми другими лекарствами, но прямых противопоказаний для его совместного применения с метромиконом и дазоликом, как правило, нет.
- Регулон (оральные контрацептивы) также может корректироваться при приеме антибиотиков, хотя это зависит от конкретного препарата, так как некоторые антибиотики могут снижать эффективность противозачаточных средств.

Тем не менее, учитывая что у вас есть хронические заболевания, такие как гастродуоденит и синдром Жильбера, важно уведомить врача о всех ваших состояниях и текущем приеме лекарств.

Рекомендуется:
- Обсудить с врачом возможность совмещения всех назначенных препаратов.
- Проконсультироваться с врачом по поводу возможного снижения эффективности Регулона на фоне приема антибиотиков.

Если у вас возникнут какие-либо неожиданные реакции на препараты или ухудшение состояния, обратитесь к врачу.

С уважением,Валерия Алексеевна