Стоматит у ребёнка

Здравствуйте, у ребенка 2х месяцев появился стоматит были у стоматолога сказала полоскать рот ромашкой, и мазать Холисал и оксолиновой мазью, но в аптеке сказали что оксолиновая мазь только нозальная и идет с 2-3х лет. Так как стоматит был очень сильный вчера промазала рот кандидом (результат есть стало чуть лучше на мой взгляд). Ребенок на ив. Что можно сделать помимо того что уже прописали?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Оксолиновая мазь применяется при вирусных стоматитах и обладает хорошим эффектом, если диагноз верен.

В инструкции стоит с 2 лет потому, что младенцы во время еды должны дышать носом. И грудничкам очень важно носовое дыхание. Поэтому стоит такое ограничение по возрасту.(именно при применении в носовой полости).