Какой вакциной сделать ревакцинацию?
Добрый день. ребенок родился 06.02.2021г. ( сейчас 3,6 года) График прививок: 01.07.2021 -БЦЖ 05.04.2022- вактивир( корь, краснуха, паротит) 17.05.2022- инфанрикс гекса 14.03.2023- инфанрикс гекса 15.05.2023- инфанрикс гекса Вопрос: какой вакциной сделать ревакцинацию ребенку? На данный момент в аптеке отсутствует препарат инфанрикс. Какой вакциной можно заменить, чтобы содержала инактивированный полиомелит? Ребенок очень часто болеет, аденоидит 2-3 степени, аллергический дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для первой ревакцинации вам можно будет сейчас сделать "Пентаксим".Состав вакцины как и инфанрикс гекса, только без гепатита В.
Если нет вакцины от пневмококковой инфекции то можно сделать однократно Превенар 13.
Принятый ответ
Добрый день, скорее всего Вам сделают Пентаксим, насчёт инактивированного полиомиелит не беспокойтесь,по новому НацКалендарю живой полиомиелит даётся только на пятой вакцинации,перед ней желательно согласовать вакцинацию с аллергологом.
Принятый ответ
Для ревакцинации ребенка, если отсутствует препарат Infanrix Hexa, можно использовать другие вакцины, которые включают инактивированный полиомелит, в зависимости от доступных препаратов в вашей аптеке или поликлинике.На данный момент, если в наличии нет Infanrix Hexa, можно рассмотреть следующие варианты:
1)Вакцина от полиомелита (ИПВ): Используйте любую доступную вакцину, содержащую инактивированный полиомелит, например, Пентаксим или Тетраксим. Эти вакцины также включают компоненты против дифтерии, столбняка и коклюша.
2)Комбинированные вакцины: Например, Пентаксим включает в себя защиту от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомелита и гемофильной инфекции. Эта вакцина подходит для детей, которые не получили полный курс с Infanrix Hexa и могут быть использованы как альтернатива.
Алена Игоревна, а потом после пентаксима через сколько делать следующую ревакцинацию?
После вакцинации Пентаксимом ревакцинация проводится через:Через 12 месяцев после первой серии прививок Пентаксимом.Далее через 5 лет проводится следующая ревакцинация (обычно в возрасте 6 лет).
Принятый ответ
Здравствуйте) можете заменить пентаксимом. Состав полностью идентичный, отличие только в том, что в пентаксиме нет гепатита В