Головная боль
Добрый день. Беременность 38 недель, 2 день мучает сильная головная боль ( на погода, я метеозависима). Таблетки парацетамола не помогают, в аптеке посоветовали темпалгин половинку. Подскажите, можно ли на таком сроке принимать данный препарат?
Здравствуйте
Можно
Какое артериальное давление?
Здравствуйте, темпалгин не рекомендуется при беременности. Давление не повышено? Можно ибупрофен
добрый день! какого характера головная боль, опишите более подробно. это может быть мигрень, есть и другие препараты против нее, которые разрешены в беременность.
нпвс не рекомендованы в 3 триместре, комбинированные анальгетики от головной боли также не рекомендуются врачами- неврологами.
Алина Владимировна, ноющая боль в затылке с левой стороны
ад какое? тошнит? голова кружится?
Алина Владимировна, ад не знаю. Чувствую себя хорошо, тошноты нет.
нет реакции на звуки, свет? боль не усиливается при движениях, наклонах?
Александра, здравствуйте
Лучше ибупрофен.
Давление в норме?
Евгения Эдуардовна, Противопоказано применение препарата в III триместре беременности
Ибупрофен и парацетамол - это основные препараты, которые можно применять для обезболивания в беременность. Эти же препараты назначают и новорожденным. Поэтому можно не бояться.
Как давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль сильная, однократно можно принять любой препарат, лучше принять однократно ибупрофен 200 мг.
В 3 триместре запрещены любые нвпс, но от однократного приема ничего плохого не будет.
Нужно также померить давления.
В аптеке продается пластырь от головной боли. Положите на лоб холодный компресс.
Полежите в темной комнате, без телефона и звуковых раздражителей