Консультация гинеколога /

Анализы перед планированием беременности. Высыпания на лице — вопрос №2351016

Сдавала анализы для себя. Так как есть высыпания на лице ,которые проходят только во время месячных и перед ними. В остальное время они обостряются. Так же планируем с мужем беременность. Анализы прикрепляю ,все ли пределах нормы? Нормальное ли соотношение лг и фсг? Почему может быть повышен гспг?

Возраст: 27

Хронические болезни: Герпес 1 типа

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, менструации приходят регулярно? Овуляции ощущаете? ГСПГ повышен, но не критично, андрогены в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, овуляции есть,ощущаю. Но в последний раз были мультифолликулярные яичники на УЗИ. Но доктор УЗИ ничего не указала в заключении на этот счёт. Может быть забыла. Но когда смотрели на УЗИ они были мультифолликулярные ,так сказала сама врач ну и мне показала. Месячные у меня в срок

Либидо ещё снижено ,не знаю почему

Гинеколог, Акушер
В целом у вас гормональный уровень в норме. Можете планировать беременность. По поводу высыпаний проконсультируйтесь с дерматологом
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста ,можно ли ещё пройти озонотерапию перед беременностью для укрепления иммунитета ?
Гинеколог, Акушер
Да можно
Клиент
Елена Федоровна, а после озонотерапии сразу можно беременеть?
Гинеколог, Акушер
Да можно сразу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В целом,все в норме, но:
1. Нарушено соотношение ЛГ / ФСГ. Однако, клиническое значение оно имеет только в том случае, если нет овуляций
2. ГСПГ может быть повышен по причине заболеваний печени или гипертиреоза. Последний у Вас исключен по уровню гормонов.
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите ещё пожалуйста можно ли пройти озонотерапию перед беременностью для укрепления иммунитета?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Скажите , у Вас регулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да. Все ровно в срок всегда
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае, на соотношение ЛГ и ФСГ не смотрим.
По поводу ГСПГ : сдайте АЛТ, АСТ, билирубин общий, белок, щелочную фосфотазу и проверьте кровь ИФА на гематит В,С. Если анализы в норме, то на ГСПГ реагировать не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, все эти анализы сдавала недавно. Закрепила в фото. Посмотрите пожалуйста ,все от в норме?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, анализы в норме. Немного снижен фибриноген, нужен прием фолиевой кислоты обязательно за 3 месяца до наступления беременности.
Клиент
Екатерина Сергеевна, фолиевую кислоту принимаем уже 2 месяца
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вот поэтому еще нужно принимать , фибриноген увеличится во время беременности .
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста можно ли пройти озонотерапию перед беременностью? Для укрепления иммунитета
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Данная терапия не обладает доказанной эффективностью, поэтому не могу Вам в этом плане дать рекомендации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл регулярный? Овуляцию отслеживали ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу повышение гспг, это вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, если цикл регулярный и есть овуляция, то в корректировки не нуждаетесь, спокойно планируйте беременность