Ребёнок разбил губу

Ребёнку 2 года,вечером упала и об свои же зубы разбила нижнюю губу,было очень много крови. Сегодня утром вот такая картина на губах, ранки от зубов и и два белых пузырика, обрабатывала мирамистимом. Чем можно ещё помазать для лучшего заживления или стоит ехать в городо к врачу? Находимся в данный момент в деревне.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, такие ранки хорошо заживают. Обрабатывать раствором хлоргексидина 4-5 раз в день. Полость рта полоскать настоем ромашки(2 пакетика на 1л воды). Белый налёт это отложение фибрина, не пугайтесь это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все нормально с губой,это фибриновый налет,на коже корочка коричневая,во рту такой белый налет
Сейчас только обработка антисептиком-хлоргексидин/мирамистин и наносить холисал/камистад беби,если больно ребенку
Как образуется корочка,дней через 3-5 добавить можно облепиховое масло
За зубами нужно также наблюдать,т.к могла произойти их травма,если поменяют в цвете-порозовеют/посереют,срочно к детскому стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранки на слизистых полости рта очень быстро заживают, даже не переживайте. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Не вижу надобности ехать в город.
Мирамистимом промывать и мазать Метрагил дента по 2 раза в день.
Все заживет в ближайшее время.