Консультация невролога /

Боли в шее и голове — вопрос №2351195

Здравствуйте. Была у невролога по поводу болей в голове, шее, груди, верхняя часть спины справа. Сделала назначение препаратов,которые уже устарели, в аптеке предложили более новые, подскажите пожалуйста чем лучше заменить. Прикрепила два файла с консультации

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Эторикрксиб 90 мг утром 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, витамины и колоаген не прописываете? Для укрепления нервной системы и тела

Невролог, Детский невролог
Нет, не имеют доказанной эффективности.
Лучше кушайте куриные бульоны, будет полезнее
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно боли беспокоят?
Кеторолак можно заменить на Теноксикам 20 мг 3,0 мл 1 р/д в/м 5 дней+Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 5 дней
Вместо Мидокалма в инъекционной форме лучше пропить таб.Сирдалуд 2 мг на ночь 1 таб 10-14 дней, он эффективнее.
После уменьшения болевого синдрома пройти массаж, физиолечение и ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, витамины и коллаген не прописываете? Для укрепления нервной системы и тела
Невролог, Рентгенолог
Эти препараты не обладают доказанной эффективностью, поэтому не назначаю
Невролог
Здравствуйте
Лечение Вам назначили адекватное
Нпвс + миорелаксант
Можно заменить на ксефокам +сирдалуд
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, витамины и коллаген не прописываете? Для укрепления нервной системы и тела, память слабая
Невролог
Витамины назначаю только при установленном дефиците . Анализы сдавали ?
Невролог
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результат
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! терапия назначена адекватная, рассмотрите замену мидокалма на миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, витамины и коллаген не прописываете? Для укрепления нервной системы и тела, память слабая
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Колаген это белок который человек берёт из мяса молока и тд
Отдельно его покупать нет смысла ( маркетинговая уловка )
В доказательной медицине не применяется бады ноотропы витамины ( лучше следить за питанием )
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Алена Алексеевна, магний тоже не назначаете? Гинко-билоба?
Невролог
Магний принимаем при установленном дефиците ( по анализам )
Ноотропы и гомеопатия не оправданы с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую к приему
Клиент
Алена Алексеевна, я не знаю,что такре ктп и созс
Невролог
Когнитивно-поведенческая терапия , вид психотерапии эффективный и доказанный в лечении тревожного и депрессивного расстройства
СИОЗС ( Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) группа препаратов , к ним относятся ( серената , золофт, паксил, ципралекс и т д)