Полип в матке и кок

Здравствуйте, 1.08.24 была опирация: Расширение шеечного канала, гистероскопия, полипэктомия, РДВ матки. ( удалили полип) После гинеколог пописала противорицедивную терапию кок Клайра , подскажите это хороший препарат? помогает ли он от рецедива полипа? и может ли гинеколог назначить кок по результатам гистологии или надо еще сдать кровь на гормоны ? ранее кок никогда не принимала мне 32 г детей не планирую результат гистологии прилагаю

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакие препараты не профилактируют рост полипов, если вам не нужна контрацепция, то вы можете вообще препарат не принимать

Принятый ответ

Добрый день! Все верно Вам назначено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основное лечение уже было проведено - Вам удалили полип и выполнили его гистологическое исследование.
Полип доброкачественный, не требующий дальнейшего лечения.
По результатам многочисленных исследований был сделан вывод о том, что все существующие схемы противорецидивной терапии полипов эндометрия не имеют значимой эффективности. Частота рецидивов при применении гормональной терапии и без нее одинакова и колеблется в районе 15-25%.
Поэтому, если Вы не заинтересованы в контрацепции, то КОК нет необходимости принимать.

Полипы, в основном, возникают на фоне хронического воспаления и генетической предрасположенности к их образованию.
Поэтому, рекомендую дополнительно сдать фемфлор скрин и бак.посев из ц.канала, если будет необходимо, пролечиться. Это будет хорошей профилактикой рецидивов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Профилактируем только гиперплазию эндометрия. Профилактика полипа КОК сомнительная.
На фоне приема кок полип может рецидивировать.
Обязательно только контроль УЗИ через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!Марина полип доброкачественный,поэтому можете Клайну не принимать ,она не дает 100 %гарантии ,что не появится вновь

Здравствуйте
Препарат очень хороший
Но нет препаратов , которые профилактируют развитие полипов