СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Посмотрите рентген пищевода

Аппетит есть, но кошку рвет после еды уже три дня. Сделали рентген, говорят, что есть воспаление в начале пищевода. Сделали противорвотное, преднидозол, и еще что-то. Вес 3800, возраст 8 лет. Завтра идем к хирургу, чтобы уточнить диагноз и решить нужна ли операция.

Нет
30 лет
12 Августа 2024·Просмотров: 113·Гузель

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,
воспаления в пищеводе, то есть эзофагит, я не вижу. по рентгеновскому снимку подобное крайне редко ставится.

Подскажите, пожалуйста, анализы крови, узи брюшной полости проводили? На что я обратила внимание - повышенное газообразование в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алена Игоревна, узи будут делать завтра. Мы приехали домой, кошка поела хорошо. Не рвало. Анализы не брали. Температуры нет.

В данном случае нужно исключить патологии в ЖКТ. В пищеводе нет грубых отклонений, которые бы давала такую симптоматику.
Отечности я не вижу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.