Консультация дерматолога /

Сыпь на лице и шеи — вопрос №2351509

В течении недели появилась сыпь на шее, с каждым днем все больше и больше
Что это может быть
Похоже это на стрептококк?

Возраст: 40

Хронические болезни: Бехиерева

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
С чем связываете? Новый креи, приём лекарств, инсоляция?
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на ло полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно умывание с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление фолликулита- воспаление волосяных фолликулов!
Рекомендую: болтушка Циндол 1 раз до улучшения состояния
Раствор Зеркалин 2 раза 14 дней
Не тереть! Руками не трогать!
Исключить из рациона питания мучное,сладкое, цитрусы,мед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
Р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Пенка циновит для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фолликулит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Точечно клиндовит комбо гель 2 раза в день 4-6 недель.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит! Умывание пенка циновит,полотенце бумажное! Гель зеркалин интенсив 1 р в день 2 месяца,исключить сладкое,выпечку.