ЗБ или есть шансы?

Добрый день, у меня было ЭКО 07.07, последние месячные 15.06 По срокам ставят 7,6. В двух обычных клиниках поставили ЗБ, сердце не видят. Приехала в клинику с хорошим узи аппаратом, КТР 2,2 мм, ставят 5,6 но видят пульсацию! Еще есть надежда на благополучный исход? Может ли быть такое отставание и потом нагнать?

33 года

Добрый день! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

У Вас нельзя считать срок беременности от менструации. По ЭКО срок еще маленький, поэтому, не видят еще СБ эмбриона, слишком рано. Контроль узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, повторю! В другой клинике считали срок от дня переноса плюс 2 недели, получается сегодня 7,1. Но это же тоже маленькие показатели для этого срока?

Вам подсаживали 3-х или 5-ти дневок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, 5-ти дневочку

Есть шансы на благополучный исход, просто надо потерпеть и переделать узи позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо!!!

Принятый ответ

Удачи Вам!)

Добрый день.
При ктр 2,2 невозможно видеть пульсацию.
Судите сами - если человек 2 мм - каких же размеров могло бы быть у него будущее сердце. При узи используется - все же ге микроскоп.
Пройдите узи через неделю. А если терпения хватит - то и через две.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, я понимаю, спасибо! но действительно зафиксировали пульсацию, видела своими глазами

И вы абсолютно правы.
Видели - значит видели.
Я, начинавший в 20 веке и видевший больше эмбрионов, чем съел картошек! - сказал бы что - рано. Но все описанное снабдило меня ещё и верным понятием методологии. Которое гласит - если есть сомнения - просто пересмотреть позже.
Может, вы на экране видели, как с размахом 1 пиксель пульсирует центральный сосуд эмбриона. Я не против, а активно за.
Все плохо - если в ш недель «сердца нет».

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, согласна с вами, спасибо!

Здравствуйте!Алина повторите узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо

Здравствуйте.
Если сердцебиение есть, беременность развивается.
Конечно есть шансы на благоприятный исход.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Всю поддержку гормональную оставляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!

Здравствуйте! Может быть все что угодно. Если пульсация есть, значит беременность развивается. Я вам рекомендую контроль узи через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо!

Будьте здоровы!

Алина, здравствуйте.
У вас описание УЗИ соответствуют сроку беременности. Поскольку при ЭКО мы не рассчитываем срок от менструации. Рекомендую вам пройти контроль УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!