Пять дней растёт волдырь на стопе

С прошлого сентября на праврй стопе очень редко появлялись папу волдыриков и довольно быстро я их нечаянно вскрывал и они высыхали. Это было только в тёплую погоду. Сейчас со среды растёт волдырь на стопе и каждый день явно прибавляет в размере

Экзема кистей рук (более двух лет уже не проявлялась
37 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Добавил фото

Необходимо вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое, обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней, не мочить.
Не связываете с приём лекарств, возможно трения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Нет, лекарств не принимаю. Даже не могу представить в чем причина. Такое бывает когда очень активно хожу в шлёпках, которые прошлым летом купил. Может быть это такая реакция на материал шлёпок...

Тогда может быть, просто раздражение и по типу мозоли.
Лучше их больше не носить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, то есть это не что то грибковое, да?

Принятый ответ

Нет , не грибковое точно

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день. Добавил фото к вопросу

Вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, ограничить водные процедуры, аккуратно проколоть пузырь стерильный иглой , наружно использовать раствор фукорцина и сверху крем фуцидин

Александр,здравствуйте
Необходимо вскрыть стерильной иглой(от шприца)
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь или фуцидин крем 2 р в день 7 дней
-хб носки
-свободная обувь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Александровна, а из-за чего это происходит? Это не грибок?

Принятый ответ

Александр,присоединилась инфекция .
Нет,это не грибок .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
- вскрыть стерильной иглой
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Здравствуйте
У меня 2 предположения: или раздражительный дерматит как мозоль или фитодерматит-от травы.
Вскрыть стерильной иглой пузырь и выпустить жидкость. Не снимать и не срезать покрышку пузыря!
1. Акридерм гента или фуцикорт 2 р в день 10- 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.