Здравствуйте! Мучает сыпь во круг рта ,и еще немного под правым глазом,в течение года.Сейчас присутствует постоянно и сыпь и краснота.Появляется резкое покраснение, зуд ,и жжение и потом исчезает. В основном она проявляется вечером. Некоторые врачи посоветовали мне мазать элиделом и сменить уход на сенсибио,но результата нет. Май -апрель(2 месяца) и потом еще в июле( 2,5 недели было обострение)я мазала элиделом 1 р в день, и мне даже показалось что она начала проходить. Но как только я опять по нервничаю,или когда начинаю пользоваться гормональными спреями в нос,сыпь опять появлялась. В ремиссию я уйти не могу.С анализами на гормоны все ок,у гастроэнтеролога была и фгдс делала,там не критично.Прописавала креон и курс пробиотиков.Иногда еще могу выпить зироек,если сильно обостряется,и сыпь становится менее выражена. Но с этой сыпью расстаться не могу. Чем еще ее можно убрать с моего лица? На метронидазол аллергия!!!
Здравствуйте Периоральный и периорбитальный дерматиты Фторированные зубные пасты исключите Умывания мин водой только От солнца защищайте лицо Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Здравствуйте, это похоже на проявление периорального дерматита. наружно можете использовать крем Скинкап не используйте зубную пасту с фтором и косметику
Здравствуйте! Это разновидность розацеа. Возможно, гормональные спреи и провоцируют, вы используете в период обострения? Рекомендую по лечению Уход и лечение хорошее. Крем Элидел 2 р в день на месяц, далее 3 р неделю на месяц. В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь, отменить фторированные зубные пасты.
Тогда не использовать, тогда необходимо перейти на мазь такропик 0,1 %точечными нанесениями, тоже хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2 мес. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита. Его причины: -изменения в гормональном фоне, -воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры. -длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок. -пломбирование зубов. -активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах. Рекомендую: 1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь. 2. Умываться гелем Розалиак для чувствительной кожи 3. Элидел 2р в день 1 месяц, с постепенной его отменой,наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Розалиак AR.
Здравствуйте На фото действительно периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие,влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться Рекомендую : -крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели ,затем 3 р в неделю ,2 р в неделю и 1 р в неделю по 2 недели. -минимизировать контакт с водой -исключить влажные салфетки -исключить фторированные пасты -кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Вы знаете,все очень индивидуально,вот ,например,от Элидела обычно хороший эффект,а у Вас пишите без эффекта ( Поэтому к сожалению здесь только пробовать ,но в целом да,динамика обычно хорошая !