Схема лечения парагонимоз вестермани
Во время отдыха в Таиланде был пойман червь каплевидной формы красного цвета между ягодицами. Через некоторое время появился зуд в этой области, продолжающийся уже несколько месяцев. На этом месте кожа красного цвета с синюшным оттенком линейной формы.
Здравствуйте! Лечение Парагонимоза проводят Бильтрицидом 25 мг/кг перорально 3 раза в день в течение 2 дней, после приема Бильтрицида на следующий день прием желчегонных и спазмолитиков.
Здравствуйте! Парагонмоз вестермвни паразитирует в легких.
Кто вам поставил диагноз?
Нина Владиславовна, возможно ли такое, что червь отложил яйца, а сейчас там развиваются личинки?
Так не бывает. Вам надо сдать соскоб на энтеробиоз, потому что это тот паразит, который выползает и прямой кишки и вызывает при этом сильный зуд.
Спасибо большое за помощь Нина Владиславовна,
Нина Владиславовна, анализ на энтеробиоз сдавал недавно, ничего не выявилось.
Что еще может быть?
Принятый ответ
Тогда покажитесь проктологу, может быть проблема не инфекционного характера.
Нина Владиславовна, спасибо большое