Поход в туалет после кесарево

Здравствуйте, помогите пожалуйста 9.08 было кесарево. Сегодня 13.08 до сих пор не могу сходить в туалет по большому. Живот вздвуает последние дни, прям твёрдый и газы чувствую как гуляют по животу но не выходят. 11.08 поставила микролакс не помогло, каждый день 2 раза пью форлакс. Вчера 12.08 поставили клизму в больнице не помогло просто вода вышла и все. Как уже помочь себе сходить может быть есть какие то слабительное сенаде знаю на травах можно ли его? Ребёнок не на ГВ. думаю можно больше тогда препаратов

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи Эвакью, они хорошо восстанавливают стул

Елена Федоровна, к сожалению не можем найти их в наличии ни в одной аптеки нашего города.

Бисакодил свечи

Елена Федоровна, добрый день. Будьте добры, посмотрите пожалуйста фото. Сняли катетер с вены над ним образовалось уплотнение и болит эта шишечка. Как будто там лекарство которое вводили. Катетер был новый поставили вчера и сегодня такое

Скажите мед сестре об этом, она сделает вам компресс

Елена Федоровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько норма минимально идут лохии после кесарево? У меня завтра всего неделя после операции и они уже почти сходят на нет. Светлее намного, почти еле как цвет есть. Меняю прокладки не потому что заполнилась, а для свежести. Норма ли что так быстро?

Здравствуйте, они могут закончится и заново начаться, норма 6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, можно применить свечи с глицерином , по 1 свече утром , и пропейте эубиотики , возможно нарушение кишечной флоры Линекс форте или Бак сет форте по 1 капсуле -2 раза а день -3 недели .

Елена Владимировна, добрый день. Будьте добры, посмотрите пожалуйста фото. Сняли катетер с вены над ним образовалось уплотнение и болит эта шишечка. Как будто там лекарство которое вводили. Катетер был новый поставили вчера и сегодня такое

Это воспалительная реакция вен на в/в катетер , используйте мазь Троксевазин или Троксерутин -3 раза в день .

Елена Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько норма минимально идут лохии после кесарево? У меня завтра всего неделя после операции и они уже почти сходят на нет. Светлее намного, почти еле как цвет есть. Меняю прокладки не потому что заполнилась, а для свежести. Норма ли что так быстро?

Лохии идут 6-8 неделю , но к концу 1-2 недели они становятся меньше , и периодически то появляются, то исчезают . Это норма .

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Рекомендую вам:
- глицериновые свечи по 1 свече 2 раза в сутки
+ Мотилиум, он уберет повышенное вздутие.

Анна Николаевна, добрый день. Будьте добры, посмотрите пожалуйста фото. Сняли катетер с вены над ним образовалось уплотнение и болит эта шишечка. Как будто там лекарство которое вводили. Катетер был новый поставили вчера и сегодня такое

Екатерина, здравствуйте.
Это реакция вен на катетеризацию. Явление довольно частое. Сообщите медсестре, вам сделают компресс или местно нанесут Троксевазин/Троксерутин.

Анна Николаевна,

Анна Николаевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько норма минимально идут лохии после кесарево? У меня завтра всего неделя после операции и они уже почти сходят на нет. Светлее намного, почти еле как цвет есть. Меняю прокладки не потому что заполнилась, а для свежести. Норма ли что так быстро?

Екатерина, да, после КС выделения могут быть скудные. В норме длятся не более 4 недель. Главное - отсутствие жалоб на боли, неприятный резкий запах или повышение температуры более 38 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Форлакс довольно эффективный препарат, при отсутствии положительной динамики, можете использовать сенаде/дюфалак/глицериновые свечи.