Жжение в уретре , неприятных запах мочи

Жжение во входе во влагалище 4 день, 2 дня было слабо, думала начинается цистит, на 3 день после секса очень усилилось это ощущение, жжет, печет , дискомфорт, но в туалет ходить не больно. Также у мочи, особенно с утра, очень неприятный специфический запах, в течение дня вроде бы пропадает. И увеличился лимфоузел в паху с правой стороны. Что это может быть? Половой партнер постоянный и муж сдавал анализы свои месяц назад, все в норме. Сейчас понесу мочу на анализ, бак посев и общий. Как сейчас можно лечиться?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
На область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, на что это вообще похоже ? Боюсь увеличенного лимфоцзла и у мочи запах сильный

Пока трудно сказать. Нужно смотреть по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, могут ли болеть почки? Сегодня весь день справа внизу спины боль
Очень переживаю что это

Скроее всего склетно - мышечные боли. Если по узи почек всё нормально будет, то с почками эти боли не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, по анализам пришла только биохимия крови, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Вроде бы все в норме, но смущает пограничное значение креатинина? Полгода назад в этой же лаборатории креатинин был 60

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, почитала про СКФ, посчитала в онлайн калькуляторе, везде показывает начальное снижение СКФ

Креатинин может меняться в течение суток, зависит и от питания, от физ. нагрузок. И сейчас креатинин в допустимом количестве.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Всё верно общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам это первое, что необходимо.
Пока рекомендации такие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, на что это вообще похоже? Переживаю из за лисфоузла и у мочи запах сильный был

Вероятно инфекция мочевых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, последние полтора года постоянно страдаю циститом с периодичностью в 2-3 месяца, я думаю, что цистит, так как режет и больно ходить в туалет, никогда такого не было в жизни, а теперь стало накрывать. Отчего так?
А то, что сейчас, на цистит не похоже, так как в туалет ходить не больно.

Не всегда бывают классические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, при цистите меняется запах мочи?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, а воспаление лимфоузла опасно? С правой стороны, не очень большой, но достаточно болезненный

Нет, опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, могут ли болеть почки? Сегодня весь день в спине справа внизу боли
Очень переживаю что это

Ну не исключено, но так это или нет без осмотра не скажешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, вчера начала лечение , которое Вы написали
С утра наступило облегчение, жжение пропало, лимфоузел стал менее болезненным
Анализы должны придти сегодня, кроме посева, посмотрите?

В течение 5 дней есть легкая тошнота, особенно после еды, и сегодня чуть-чуть позавтракала и появилась тошнота, вдруг что-то с почками серьезное? Не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, нет, про лимфоузел все-таки ошиблась, болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила анализы, смущает креатинин. Почему он в пограничном значении, посчитала скф, выдает начальное снижение ?
Полгода назад в этой же лаборатории он был 65

Посмотрел. Нет повода для волнения от слова СОВСЕМ. Даже обсуждать нечего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, пожалуйста, посмотрите мочу ?????? что делать дальше

Моча умеренно воспалительная. Что из жалоб на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, бак-посев еще не готов.
Из жалоб тошнота после еды, и дискомфорт в воспаленном лимфоузле в паху. Жжение прошло, дискомфорта при похоже в туалет тоже нет.

Дополнительно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила бак-посев, посмотрите, доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, из антибиотиков пила нолицин, можно ?

Нолицина нет в списке. Да и урологи его давно не используют из-за низкой эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, то есть антибиотик пить из списка?

Извините за мою дотошность, но еще вопрос, стоит ли очно показываться врачу, делать узи?

И точно ли все в порядке с почками? Беспокоит то, что рассчитала СКФ и показало начальное снижение

На счёт функции уже писал.
Очный осмотр никогда не будет лишним!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, про функцию вы имеете в виду, что нет повода для беспокойства?

Да, всё хорошо, не нужно себя накручивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир Александрович, спасибо Вам

??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать