Кал посветлел

Здравствуйте! С утра каждый день после кофе или теплой воды хожу в туалет по большому. Сегодня сходила и кал светлее,чем обычно. Когда ходила вчера ,нужно было приглядеться,чтобы заметить,что кал градиентный,были некоторые участки кала светлее.Ела вчера кофе,гречку по купечески,половину говяжей котлеты,пиццу с помидорами и перцами,а также ореховые трубочки сладкие. Что делать? Кровь я сдавала месяц назад,все хорошо. Я не желтая,нет температуры. Была вчера на узи омт,недавно была овуляция. Что делать со светлым калом?

Анемия
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Совершенно нормальная консистенция, цвет может меняться от быстроты моторики, уплотняемость каловых масс тоже от моторики зависит. При употреблении кофе и других стимуляторов перистальтики каловые массы будут двигаться быстрее, цвет может остаться более светлым, консистенция - более мягкой.

Анна Андреевна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! вы считаете,что все в порядке? Просто Кал Правда светлее обычного,на первом фото это видно

Да, все в порядке, особенности цвета будут зависеть от принимаемой пищи, тут только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет кала коричневый. Оттенки во многом определяет ваш рацион. Поэтому, если никаких других симптомов нет- переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет кала определяют продукты, которые были в рационе и микробиота, а также ферментная активность. Орехи стимулируют перистальтику, пищевой комок продвигался быстрее от этого. Стеркобилин коричневый в кале присутствует. Если имеются спазмы, вздутие, боли, нарушение стула - сдайте анализ на копрограмму, прикрепите результат, напишите комментарий как прикрепите, вернусь и посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .в таком цвете нисего страшного нет. Не переживайте .он не обязательно должен быть темным .все зависит от того какие продукты вы употребляете в пищу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото вариант физиологической нормы.
На фоне употребления в пищу орехов цвет кала может светлеть.
При хорошем самочувствии поводов для переживаний нет.