Пятно на ножке, похожее на натертость
Добрый день! Вчера вернулись с моря, заметила у ребенка на ножке под ягодицей пятно похожее на натертость. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Татьяна,здравствуйте!
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добрый день! Прикрепила фото.
Татьяна,посмотрела фото
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем залаин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Татьяна,на здоровье !
Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, добрый день! Фото прикрепила.
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления инфицированного дерматита, он может быть от присоединения бактериальной инфекции на месте ссадины, повреждения кожи. Обрабатывать Фукорцином, как подсохнет Фуцидин мазь 3р в день 7 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, большое спасибо!
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Здравствуйте.
Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение( за 2 суток до сдачи ничем не мазать ).
При положительном результате:
-Бетадин 3 раза в день 14 дней
-Клотримазол 3 раза в день 14 дней .
При отрицательном результате :
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить длительно пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Не мочить.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней по
Ограничить приём сладкого и мучного.