Многоплодная беременность

Подскажите пожалуйста На узи в 5 недель увидели два плодных яйца 7.1мм и 7.3мм, но одно желтое тело Почему желтое тело одно? Это могут быть идентичные близнецы ? Или близнецы всегда в одном плодном яйце ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! количество желтых тел не говорит о количестве плодов. желтое тело - признак овуляции и не более того. скоро желтое тело регрессирует вообще.

Алина Владимировна, меня интересует может ли быть двойня при такой истории , или это только близнецы ?

пока ничего нельзя сказать, тк маленький срок.
желтое тело в любом случае на это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это говорит в пользу близнецов
А не двойняшек

Екатерина Алексеевна, то есть близнецы не обязательно должны быть в одном плодном яйце ?

Не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желтое тело могло регрессировать или не визуализироваться.
Если плодных яиц два, то хорион все равно может быть один. Только УЗИ в динамике через 10 дней

Наталья Александровна, имеете ввиду , что по итогу останется один плод ?

Нет, есть монохориальная диамниотическая двойня. Плацента одна, два плодных пузыря. Такие дети идентичны друг другу, это близнецы. Но пузырь у каждого свой. Если ди-ди двойня, это разные дети

Наталья Александровна, с одним желтым телом может быть двойня, а не близнецы ?

Может, потому что ЖТ могло регрессировать. Одно вполне возьмет на себя прогестеронпродуцирующую функцию

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а внутриутробно позже можно понять двойня или близнецы?

На первом скрининге вам скажут уже со 100% достоверностью