Консультация эндокринолога /

Неконтролируемый аппетит, прыщи — вопрос №235328

Добрый день!
Девушка, 27 лет.
Рост 168, вес 68 кг.
Последний год у меня постоянно очень сильный аппетит, который не могу ничем унять - пробовала и отруби, и много пить и т д. Поправилась на 7 кг. Одновременно с этим беспокоят подкожные прыщи-нарывы на спине в огромном количестве, точечно на лице, и безумно жирная кожа головы с перхотью.
Сдала анализы на гормоны - все в норме, УЗИ малого таза - в норме.
Врач посоветовала пропить курс витамина д - ситуация не улучшилась.
Пожалуйста, дайте совет, что можно предпринять в таком случае, все только усугубляется!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. попробуйте пиколинат хрома пропить, он снижает тягу к еде.
Клиент
Наталия, добрый день, спасибо большое за совет!
Пробовала, на неделю помогло, потом от него ещё больше хотелось есть

Эндокринолог, Сомнолог
Тогда только работа с психологом.
Клиент
Наталия, а прыщи, перхоть, выпадение волос с этим кто связано? Как это лечить?
Эндокринолог, Сомнолог
Сдать кровь на ферритин. латентный дефицит железа часто дает такие жалобы. Причем гемоглобин может быть в норме. Ферритин должен быть от 50 и выше.
Клиент
Наталия, огромное вам спасибо!
Клиент
Наталия, подскажите ещё пожалуйста, сдать анализ смогу, а вот попасть к врачу из-за ситуации с карантином нет, если будет низкий уровень, какой препарат вы бы посоветовали принимать?
Эндокринолог, Сомнолог
ферретаб или тардиферон - они лучше усваиваются по 1 таб 1 раз в день 2 мес, затем контроль ферритина.
Клиент
Наталия, большое вам спасибо)
Эндокринолог, Сомнолог
Прыщи лечатся КОК. Это наилучший способ.