Консультация гастроэнтеролога /

Приступ панкреатита — вопрос №2353446

Здравствуйте.
Гордокс 10000 тыс .ед можно развести на 200 мл физраствора .,для в/венно капельного введения,?

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите пожалуйста, а какие у Вас жалобы ? Есть ли температура? Что по узи? Вы еще что то принимали?
Ферменты, спазмолитики? Они дают эффект?
А касательно Вашего вопроса, да, можно городок прокапать, на 200 физ раствор.
Но капать очень медленно, это обязательное условие.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, добрый день . У папы 66 лет, приступ панкреатита. Он находится в г Курске, там сейчас проблемно попасть в больницу из-за количества раненых.
Капают дома. Из за того , что ему нельзя много жидкости, растров для разведения с 400 хотят уменьшить на 200, в этом и вопрос.
В анамнезе инфаркты и больная печень

Клиент
Елена Николаевна, ферменты какие нужны? Ношпа немного снимает боль
Клиент
Елена Николаевна, температуры нет, но был озноб
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Гордокс можно прокапать на 200мл физ. Раствора.
Препарат вводят внутривенно медленно.
Максимальная скорость введения составляет 5-10 мл/мин.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, он так разводиться