Кал странного цвета
В кале большие примеси нечто белого цвета, живот при этом бурчит, акт дефекации так же вызвал дискомфорт
Добрый день!
Что кушали накануне?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Вздутие или метеоризм?
Боли в животе?
Анна Михайловна, здравствуйте!
Вчера ел маффин со свиной котлетой, куриный суп, шоколадку, лапшу быстрого приготовления. Пил обычную воду и воду с лимоном.
Из лекарств пью таракан, винпоцетин, цинктарал, витамин Д и поливитаминный комплекс, а ещё пью масло черного тмина
Вздутие от метеоризма плохо отличаю.. скорее метеоризм
Боль внутри ноющая, но терпимая
В качестве дополнительного дообследования порекомендую вам:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Анализ кала на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Из лекарственных препаратов сейчас рассмотрите:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Пепсан р по 1 Саше 3 раза в сутки в течение 14 дней
Или
Эспумизан по 2 капсулы во время каждого приема пищи в течение 1 месяца
Здравствуйте! Это своеобразная слизистая плёнка, которая окутывает стул, если явление однократное, то ничего критичного нет. Что ели накануне? Какие то лекарственные препараты принимаете? С чем связываете появление жалоб?
Анна Сергеевна, здравствуйте!
Из лекарств пью танакан, винпоцетин, цинктарал, витамин Д и поливитаминный комплекс, а ещё пью масло черного тмина
Возможно, все дело из за лапши, вредная еда все таки
Пленка появлялась до этого несколько раз в июле, но тогда я не ел лапшу
Принятый ответ
Поняла Вас. В целом ничего критичного Вы не описываете, пока просто понаблюдать. Все Ваши жалобы укладываются в картину функциональной кишечной диспепсии. Нормализуйте правильное, регулярное питание. При болях в животе можно принять любой спазмолитик (дюспаталин, тримедат, бускопан, ношпа) в режиме по потребности.
При сохранении жалоб дообследоваться :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
Тактика ведения по результатам обследований.
Анна Сергеевна, спасибо огромное!