Полоса на груди новорождённого

Месяц почти ребёнку, появилась полоса на груди какое то время назад с фиолетовым таким подтоном, очень переживаю. В родах была гипоксия, и сдавило немного шею на потугах, давали кислорода, серьезных травм нет, прописали днем носить бандаж месяц

Нет
34 года

Здравствуйте, ребёнок спал на боку?
По фото, как будто было давление мягких тканей и это сосудистая реакция

Надежда Александровна, вообще иногда спит на боку, да . но не всегда, нельзя ложить на бочок ?

Принятый ответ

Можно, просто эта полоса связана с положением тела. Отпишитесь через час, как будет выглядеть кожа

Надежда Александровна, хорошо поняла

Надежда Александровна, да побледнела спустя время

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото полоса давления , от положения на боку.
Наблюдайте , через пару часов пройдёт.

Марина Александровна, хорошо буду наблюдать

Марина Александровна, да, побледнела спустя время

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на механическое давление, ничего страшного. Сейчас она уже побледнела?

Алина Александровна, да, сейчас все хорошо ?