Тошнит от антибиотика

Добрый день, вчера удалили зуб мудрости, сказали пить Амоксиклав 625мг каждый день каждые 8 часов в течении недели. Купил Амоксиклав квактаб, утром растворил в воде (холодной), выпил полурастворившуюся таблетку, поел, теперь ужасно тошнит. Что-то можно с этим сделать? Я итак планировал пить по 2 таблетки дня 3, но тошнота теперь еще и мешает сильно.

гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение стула нет?

Марина Константиновна, не знаю, я только в 11 часов кашу поел перед этим выпив антибиотик.

Добавьте баксет форте по 1 к 2р в день на 5 дней, чтобы не было проблем с кишечником.
А для желудка Омез ДСР по 1 к утром натощак до 7 дней

Марина Константиновна, я так понимаю это все нейтрализует вредные воздействия антибиотика? Нет никаких противопоказаний?

Да, эти препараты уберут Нежелательные реакции на антибиотик, сам антибиотик пока отменять не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. ранее такой реакции на антибиотик не было, хорошо переносили?

Екатерина Андреевна, я их наверно 2 раз в жизни принимаю)

попробуйте принимать препарат одновременно с ганатоном 50 мг 3 раза в день 7 дней, он нормолизует моторику и уберет тошноту.
на фоне приема антибиоиков обязательно так же принимайте энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Тошнота может быть побочным эффектом от антибиотиков, чтобы невелировать симптомы начните принимать ганатон 50мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - 10-14 дней, лактофильтрум по 2т 3р\д до 20 дней, пейте больше жидкости. После отмены препарата, тошнота должна пройти самостоятельно