Циклоптик для ребёнка
Добрый день. Ребёнок 6лет. Обратились к врачу проверить зрение,жалоб не было. 0.4 и 0.7 результат. Диагноз астигматизм. Под вопросом Амблиопия ОД. Назначили капли рецептурные циклоптик 2 раза в день 3 дня. На 4й утром закапать и прийти на приём. Целесообразно ли назначение? Действительно надо капать три дня по два раза? Эффект там стразу виден, зрачок на весь глаз через 5 минут. Нельзя просто перед приёмом закапать один раз и посмотреть?Закапали один раз, ребёнок стал вести себя немного не адекватно,говорит плохо видит.переживаю, что вреда больше, чем пользы.
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда заключение врача
Иван Александрович, здравствуйте. Прикрепила
Благодарю, доктор прав. Всё назначения верные и капли прокапать действительно стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста осмотр офтальмолога
Алена Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Ознакомилась с фото. Вам корректно было проведено обследование и даны рекомендации. Дети очень часто находятся в стойком спазме. Поэтому Вам нужно капли прокапать по схеме. Исключение составляет, если ребенок действительно плохо переносит капли расширяющие зрачок, то закапать достаточно только перед и во время приема. При расширении зрачка зрение субъективно становится хуже к этому нужно быть готовым. После завершения действия капель симптомы пройдут, зрение станет лучше и уйдет спазм. Всё-таки лучше прокапать данные капли.
Принятый ответ
Добрый день. Вполне грамотное назначение врача, есть рекомендации, по которым данные капли капаются утром и вечером 3 или 4 дня, и на 4 или 5 день( соответсвенно)- проводится осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь , тактика врача правильная. У детей бывает в этом возрасте стойкий спазм аккомодации. Его не всегда удается снять на приёме однократно каплями.»
И назначаем разные схемы/ на ночь или 2 р в день, как в вашем случае/ препарат Циклоптик хороший. Конечно после капель зрение страдает/ но это , только за счёт капель, потом все восстановится/ Вам будут выписывать очки, поэтому данные Рефракции информативны , только после капель.
Очки должны быть выписаны очень точно, от этого будет зависеть и лечение Амблиопии и развитие зрения до 100%.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Добрый день, Юлия!
Необходимо увидеть бланк осмотра и заключения доктора. Приложите пожалуйста фото
Яна Олеговна, добрый день, прикрепила
Яна Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Добрый день. Для того, чтобы полностью снять спазм, расслабить цилиарную мышцу - закапывания один день маловато, тем более, что есть подозрение на амблиопию. Ребенок действительно может хуже видеть после этих капель, так зрачок расширяется и четкость ухудшается.
Прикрепите фото осмотра, чтобы точнее ответить на вопросы.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Ознакомилась с фото. Обследование было проведено полно и правильно. С рекомендациями доктора согласна, все что писала выше - в силе. Даже если подтвердится амблиопия в детском возрасте это решаемо, главное вовремя подобрать правильную коррекцию. Для этого и необходимо прокапать именно несколько дней.
Здоровья Вашему ребенку!
Здравствуйте.
Да, капли обязательно прокапать для максимального расслабления аккомодации. Таким образом проверится истинная рефракция, и будет понятно нужны очки или нет и какие именно
Здравствуйте. Тактика вашего доктора верная. Препарат выключает мышцу и глаз доступен к обследованию без участия мышцы .
Да зрачок широкий и света попадает больше это раздражает , а так же трудно сфокусироваться. Но это на несколько дней. Потерпите.