Циклоптик для ребёнка

Добрый день. Ребёнок 6лет. Обратились к врачу проверить зрение,жалоб не было. 0.4 и 0.7 результат. Диагноз астигматизм. Под вопросом Амблиопия ОД. Назначили капли рецептурные циклоптик 2 раза в день 3 дня. На 4й утром закапать и прийти на приём. Целесообразно ли назначение? Действительно надо капать три дня по два раза? Эффект там стразу виден, зрачок на весь глаз через 5 минут. Нельзя просто перед приёмом закапать один раз и посмотреть?Закапали один раз, ребёнок стал вести себя немного не адекватно,говорит плохо видит.переживаю, что вреда больше, чем пользы.

Есть проблемы со сном и речью, лечились у невролога
6 лет

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда заключение врача

Иван Александрович, здравствуйте. Прикрепила

Благодарю, доктор прав. Всё назначения верные и капли прокапать действительно стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста осмотр офтальмолога

Алена Олеговна, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась с фото. Вам корректно было проведено обследование и даны рекомендации. Дети очень часто находятся в стойком спазме. Поэтому Вам нужно капли прокапать по схеме. Исключение составляет, если ребенок действительно плохо переносит капли расширяющие зрачок, то закапать достаточно только перед и во время приема. При расширении зрачка зрение субъективно становится хуже к этому нужно быть готовым. После завершения действия капель симптомы пройдут, зрение станет лучше и уйдет спазм. Всё-таки лучше прокапать данные капли.

Принятый ответ

Добрый день. Вполне грамотное назначение врача, есть рекомендации, по которым данные капли капаются утром и вечером 3 или 4 дня, и на 4 или 5 день( соответсвенно)- проводится осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь , тактика врача правильная. У детей бывает в этом возрасте стойкий спазм аккомодации. Его не всегда удается снять на приёме однократно каплями.»
И назначаем разные схемы/ на ночь или 2 р в день, как в вашем случае/ препарат Циклоптик хороший. Конечно после капель зрение страдает/ но это , только за счёт капель, потом все восстановится/ Вам будут выписывать очки, поэтому данные Рефракции информативны , только после капель.
Очки должны быть выписаны очень точно, от этого будет зависеть и лечение Амблиопии и развитие зрения до 100%.
Всего вам доброго?

Принятый ответ

Добрый день, Юлия!
Необходимо увидеть бланк осмотра и заключения доктора. Приложите пожалуйста фото

Яна Олеговна, добрый день, прикрепила

Яна Олеговна, здравствуйте, прикрепила

Добрый день. Для того, чтобы полностью снять спазм, расслабить цилиарную мышцу - закапывания один день маловато, тем более, что есть подозрение на амблиопию. Ребенок действительно может хуже видеть после этих капель, так зрачок расширяется и четкость ухудшается.
Прикрепите фото осмотра, чтобы точнее ответить на вопросы.

Ольга Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась с фото. Обследование было проведено полно и правильно. С рекомендациями доктора согласна, все что писала выше - в силе. Даже если подтвердится амблиопия в детском возрасте это решаемо, главное вовремя подобрать правильную коррекцию. Для этого и необходимо прокапать именно несколько дней.
Здоровья Вашему ребенку!

Здравствуйте.
Да, капли обязательно прокапать для максимального расслабления аккомодации. Таким образом проверится истинная рефракция, и будет понятно нужны очки или нет и какие именно

Здравствуйте. Тактика вашего доктора верная. Препарат выключает мышцу и глаз доступен к обследованию без участия мышцы .
Да зрачок широкий и света попадает больше это раздражает , а так же трудно сфокусироваться. Но это на несколько дней. Потерпите.