Консультация психотерапевта /

Как принимать препарат — вопрос №2354013

Выписали эсциталопрам 10,прмем впервые, депрессивное состояние, док со схемой приёма потеряла, подскажите как принимать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертериоз

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Принимайте эсциталопрам с 1/4 табл и каждые 5-7 дней повышайте дозу на 1/4 табл до целой. А противотревожный препарат Вам не назначали дополнительно?
Клиент
Никанор Васильевич, у меня нет тревожности, хронич усталость и апатия
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дело не в тревожности) Это группа препаратов так называется. Дело в том, что при заходе на антидепрессант может быть временное ухудшение состояния и для его купирования назначают эти препараты. Буквально на месяц обычно.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, а что мне можно тогда попить??
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну ладно. Тогда принимайте антидепрессант. Постепенно повышайте дозу. И если будет вдруг небольшое ухудшение состояния, то не пугайтесь. Оно длится не больше 2 недель обычно и проходит со временем.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это рецептурные препараты. Без рецепта особо ничего нет смысла покупать и принимать. Может быть ничего и не будет. Не хотел Вас индуцировать на этот счет.