Можно ли делать процедуры омоложения век при хроническом иродециклите

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хотела бы сделать фонофорез или радиолифтинг для омоложения кожи век, но не знаю можно ли, т. к у меня хр. иродецилит, был в 2017г. , прицитаты остались(если я правельно пишу) и есть из-за этого катаракта. Вот и думаю не невредят ли эти процедуры?

Иродецилит хр., хр. тонзилит, джвп.
41 год

Принятый ответ

Добрый день. Насчет фонофореза точно рекомендую воздержаться, тк он проводится с гормональными мазями, что может вызывать ухудшение ситуации с иридоциклитом- подъем давления, спровоцировать неинфекционное воспаление внутри глаза, а так же ускорить созревание катаракты, что может значительно снизить зрение. Насчет радиолифтинга прямых противопоказаний нет, однако любые процедуры усиливающие кровоток в глазах ( даже при проведении радиолифтинга на коже вокруг глаз) для Вас потенциально опасны провокацией развития неинфекционного иридоциклита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо!

Добрый день!
Риски рецедива иридоциклита есть при обеих процедурах
Рекомендую Вам воздержаться от данных манипуляций
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Олеговна, спасибо!

Здравствуйте.
Не рекомендую, есть риски обострения иридоциклита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте. От этих процедур при вашем заболевании стоит воздержаться, так они могут спровоцировать обострение иридоциклита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо!

Здравствуйте. Данные процедуры при перенесенном Иридоциклите, противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, спасибо!

Анастасия, пожалуйста ?

Здравствуйте. Не навредят не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!