Можно ли делать процедуры омоложения век при хроническом иродециклите
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хотела бы сделать фонофорез или радиолифтинг для омоложения кожи век, но не знаю можно ли, т. к у меня хр. иродецилит, был в 2017г. , прицитаты остались(если я правельно пишу) и есть из-за этого катаракта. Вот и думаю не невредят ли эти процедуры?
Принятый ответ
Добрый день. Насчет фонофореза точно рекомендую воздержаться, тк он проводится с гормональными мазями, что может вызывать ухудшение ситуации с иридоциклитом- подъем давления, спровоцировать неинфекционное воспаление внутри глаза, а так же ускорить созревание катаракты, что может значительно снизить зрение. Насчет радиолифтинга прямых противопоказаний нет, однако любые процедуры усиливающие кровоток в глазах ( даже при проведении радиолифтинга на коже вокруг глаз) для Вас потенциально опасны провокацией развития неинфекционного иридоциклита.
Анастасия Александровна, спасибо!
Добрый день!
Риски рецедива иридоциклита есть при обеих процедурах
Рекомендую Вам воздержаться от данных манипуляций
Будьте здоровы!
Яна Олеговна, спасибо!
Здравствуйте.
Не рекомендую, есть риски обострения иридоциклита
Вера Анатольевна, спасибо!
Здравствуйте. От этих процедур при вашем заболевании стоит воздержаться, так они могут спровоцировать обострение иридоциклита.
Анастасия Олеговна, спасибо!
Здравствуйте. Данные процедуры при перенесенном Иридоциклите, противопоказаны.
Инга Владимировна, спасибо!
Анастасия, пожалуйста ?
Здравствуйте. Не навредят не переживайте.
Ольга Владимировна, спасибо!