Консультация педиатра /

Расшифровка копрограммы.Чёрные нитки в кале — вопрос №2354048

Здравствуйте,ребёнку 4,5 месяца,начался жидкий стул,фото стула и копрограммы прикрепляю. Чувствует себя хорошо,ходит в туалет 2-4 раза в день,смущают чёрные нитки,норма ли это? Нужно ли ещё какие-то анализы сдавать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Препарат железа ребёнок не принимает ?или может ввели прикорм ?
Клиент
Эльнура Назимовна, Железо не принимает,врачи выписывали нифуроксазид,линекс,максилак,креон,всё пропили,но ничего не менялось. Прикорм пробовала давать,в последний раз чуть больше недели назад
Клиент
Эльнура Назимовна, ребёнок на ив
Педиатр
При кормление в животике бурлит ?
Стул полностью впитывается в подгузник попку малыша раздражает ?
Клиент
Эльнура Назимовна, бурление иногда бывает уже после кормление,может через час или больше,стул не впитывается,только если прям мало сходил,ничего не раздражает
Педиатр
По копрограмме и описанию ничего патологического нет
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный полностью,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Такие темные вкрапления тоже могут быть

Нужно принимать Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день на 10-14 дней
Потом пересдать копрограмму через неделю
Если количество эритроцитов увеличиться и будет жидкий стул ,то нужна консультация гастроэнтеролога
Клиент
Эльнура Назимовна, это не очень хорошая консистенция? в случае,если всё будет по прежнему,так же обращаться к гастроэнтерологу?
Педиатр
Нет консистенция в норме обращаться если будет как вода
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, поняла,спасибо большое