У котенка лишай
Здравствуйте! У котёнка 1,5 мес. Лишай. Ветеринары прописали только наружную обработку. Нужно ли внутрь давать какое-то лекарство? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Поражённые участки где? Как подтверждали диагноз?
Что именно назначили?
Анна Аркадьевна, лишай практически по всему телу, скорее всего, от матери, у нее тоже лысины.
Светили лампой Вуда, вся кожа и шерсть светится зеленым.
Назначили спрей с Тербинафином. Сегодня только начнем опрыскивать.
Еще назначили для иммунитета Форвет, но мы его не нашли. Чем заменить?
Другой врач назначил Лайм Сульфур, но мы побоялись котенку мазать, в инструкции сказано - для обработки предметов.
Прикрепите, пожалуйста, фото тела котёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото поражённого участка кожи, результаты проведённых исследований и опишите подробно назначение.