Консультация дерматолога /

Что это такое??? — вопрос №2354129

Здравствуйте Уважаемые доктора! У меня паника! Две недели назад начала покрываться пятнами в паховой области и подмышечной. Пятна зудят если их трогать ,краснеют потом синеют. Уже задавала тут вопрос сказали аллергия . Начала пить цитрин ,не помогает , стало все еще хуже ,они разрастаются .
Моюсь два раза в день,за гигиеной слежу .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на токсикодермию.
С чем связываете? Приём лекарств - нпвс обезболивающие, противогрибковые, антибиотик и тд?
Не болели?
Не проверяли клинический анализ крови?
Клиент
Татьяна Сергеевна, вообще ничего подобного не было . Нового в уход ничего не вводила .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 10дней, продолжайте использовать.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин тоже продолжать до 14дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото подмышек
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила ,на подмышках мало,на животе еще появляются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже -
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, это не паховая эпидермофития?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу токсикодермию
Клиент
Виктория Николаевна, а как же мыться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В душе мыться
Клиент
Виктория Николаевна, оно может разрастись на все тело? Живот ноги ,страшно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, да
Вам надо посетить врача в КВД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте
! У вас проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, это не паховая эпидермофития?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не она.
Клиент
Юлия Юрьевна, оно может разрастись на все тело? Живот ноги ,страшно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может распространяться если аллерген будет поступать в организм.
Клиент
Юлия Юрьевна, чтобы его выявить ,надо сдать анализ на все аллергены?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте для начала общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, кал на паразитов методом Парасепт.
Клиент
Юлия Юрьевна, это может быть из-за глистов получается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они могут давать общую аллергизации организма.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия IgE.
Гликированный гемоглобин.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.

Токсикодермия
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Наружно Тридерм можно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Витамины и БАДы не принимать
Венеролог, Дерматолог, Детский
На токсико аллергическую реакцию похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Проверьте кровь на гельминтный комплекс
Одежда хлопок
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.
Зуд в какое время беспокоит больше?
Клиент
Валентина Сергеевна, как потрогаю