Здравствуйте Уважаемые доктора! У меня паника! Две недели назад начала покрываться пятнами в паховой области и подмышечной. Пятна зудят если их трогать ,краснеют потом синеют. Уже задавала тут вопрос сказали аллергия . Начала пить цитрин ,не помогает , стало все еще хуже ,они разрастаются . Моюсь два раза в день,за гигиеной слежу .
Возраст: 25
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте! Высыпания похожи на токсикодермию. С чем связываете? Приём лекарств - нпвс обезболивающие, противогрибковые, антибиотик и тд? Не болели? Не проверяли клинический анализ крови?
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови. Рекомендую по лечению Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день на 10дней, продолжайте использовать. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин тоже продолжать до 14дней. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте, Виктория То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии Показаться дерматологу очно и обследоваться Вы можете это сделать в КВД - аллервэй по 1 т в день 10 дней - зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн - наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, здравствуйте ! У вас проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению: Цетрин по 1т 1р в день 10 дней. Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня. Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней. Наружно лосьон Неотанин 4-5 р в день при зуде кожи. Акридерм 2р в день 7 дней.
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия IgE. Гликированный гемоглобин. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.
Токсикодермия Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней. Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней. Наружно Тридерм можно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней. Гипоаллергенная диета. Витамины и БАДы не принимать
На токсико аллергическую реакцию похоже Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния Обильное питьё Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн Т эриус 1 р в день 10дн Проверьте кровь на гельминтный комплекс Одежда хлопок Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев