Что это такое???
Здравствуйте Уважаемые доктора! У меня паника! Две недели назад начала покрываться пятнами в паховой области и подмышечной. Пятна зудят если их трогать ,краснеют потом синеют. Уже задавала тут вопрос сказали аллергия . Начала пить цитрин ,не помогает , стало все еще хуже ,они разрастаются . Моюсь два раза в день,за гигиеной слежу .
Здравствуйте!
Высыпания похожи на токсикодермию.
С чем связываете? Приём лекарств - нпвс обезболивающие, противогрибковые, антибиотик и тд?
Не болели?
Не проверяли клинический анализ крови?
Татьяна Сергеевна, вообще ничего подобного не было . Нового в уход ничего не вводила .
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 10дней, продолжайте использовать.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин тоже продолжать до 14дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте
Добавьте фото подмышек
Марина Геннадьевна, загрузила ,на подмышках мало,на животе еще появляются
Здравствуйте, Виктория
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже -
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, это не паховая эпидермофития?
Вижу токсикодермию
Виктория Николаевна, а как же мыться?
В душе мыться
Виктория Николаевна, оно может разрастись на все тело? Живот ноги ,страшно
Может, да
Вам надо посетить врача в КВД
Виктория, здравствуйте
! У вас проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, это не паховая эпидермофития?
Нет, это не она.
Юлия Юрьевна, оно может разрастись на все тело? Живот ноги ,страшно
Может распространяться если аллерген будет поступать в организм.
Юлия Юрьевна, чтобы его выявить ,надо сдать анализ на все аллергены?
Сдайте для начала общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, кал на паразитов методом Парасепт.
Юлия Юрьевна, это может быть из-за глистов получается?
Принятый ответ
Они могут давать общую аллергизации организма.
Здравствуйте.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия IgE.
Гликированный гемоглобин.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.
Токсикодермия
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Наружно Тридерм можно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Витамины и БАДы не принимать
На токсико аллергическую реакцию похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Проверьте кровь на гельминтный комплекс
Одежда хлопок
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Добрый день.
Зуд в какое время беспокоит больше?
Валентина Сергеевна, как потрогаю