Герпес после удаления
5 дней назад удалили герпес в районе паха ближе к влагалищу радиоволной. Мажу фукарцином или зеленкой, но корочки не образуются, так как место такое, что происходит трение при ходьбе, когда сижу. Покраснений вокруг нет. Но углубления после удаления, а их три мокнут до сих пор.
Здравствуйте, обязательно нужно пропить валцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней, местно можно использовать герпферон крем до 4 раз в день 5 дней. Старайтесь избегать трения
Анастасия Владимировна, в том то и дело, что трения не избежать. Надо ходить на работу. А они зарастут, если корочки будут слетать?
Корочки это норма, ни в коем случае их нельзя ковырять
Здравствуйте.
Не нужно сейчас использовать жидкие или мазевые формы препаратов.
Банеоцин или бацидерм присыпка трижды в сутки до полного заживления. Оно не заставит себя ждать
Здравствуйте.
Для скорейшего заживления используйте местно Банеоцин мазь 2 раза в сутки.
Добрый день! Можете прикрепить фото?
Илона Альбертовна, там три ранки после обработки фукарцином и зеленкой. Пока лежу, то вот так, как похожу, то эти корочки слетают
Принятый ответ
Купите банеоцин или стрептоцид в порошке, присыпайте и заклеивайте данные места маленькими повязками (космопор, леопед или любая другая фирма). Все заживет
Илона Альбертовна, Банеоцин мазь не подойдет?
Подойдет
Илона Альбертовна, а фукарцином и зеленкой продолжить?
Да, обязательно
Илона Альбертовна, а как чередовать мазь и зеленку?
Обработка зеленкой, нанесение мази и заклеить. Все просто
Здравствуйте
Можно использовать банеоцин утром и вечером 5-7 дней