Тератозооспермия

Здравствуйте. Муж сдал спермограмму, диагноз тератозооспермия, что делать? Какое лечение нужно? Супругу 29 лет. Забеременеть не получается уже год

26 лет

Принятый ответ

Мадина, здравствуйте.
В данном случае супругу рекомендую:
- консультацию уролога-андролога
- обследование на инфекции: Андрофлор, бак посев расширенный
- УЗИ простаты
- гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий и свободный
- ТТГ, Т4св, антиТПО.
Уже дальше тактику определить по данным обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ мошонки и простаты (исключить варикоцеле), сдать общий тестостерон, ГСПГ, пролактин, ТТГ. И с этим на консультацию к урологу, эндокринологу.

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо начать с исследований мазка на флору+андрофлор, проведения ультразвукового исследования. Сдать кариотип. Мужские половые гормоны.
Далее по результатам решать по дальнейшей тактики ведения.