Ношпа на Гв
Здравствуйте, родила полтора месяца назад ребёнок на ГВ сегодня была на узи в полости матки жидкость и сгустки, гинеколог назначила уколы окситоцина и за пол часа до укола выпивать 2 таблетки ношпы Почитала инструкцию там написано что ношпа на ГВ запрещена Уколы колоть 5 дней Не знаю как быть прекращать кормить но не хочу дочку на смесь переводить
Принятый ответ
Здравствуйте
Спокойно принимайте Ношпу, при грудном вскармливании она не запрещена.
Продолжаем кормит ребёнка ?
Принятый ответ
Добрый день. Попробуйте создать запас грудного молока, если не получится - можно заменить Но-шпу на папаверин, там риски меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Ношпа имеет высокий риск, поэтому кормить грудью при ее приеме длительном не рекомендуется.
Обсудите со своим врачом замену препарата.
Самостоятельно проверять совместимость препаратов с гав можно на сайте а лактация.ру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы правы данный препарат не рекомендуют применять длительно при кормлении грудью.
Попробуйте поговорить с доктором подобрать более безопасный препарат( например, папаверин- безопаснее, чем ношпа) , который совместим с грудным вскармливанием.
После употребления препарата не рекомендуют кормить грудью минимум 3 часа, за это время концентрация действующего вещества в крови снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ношпа запрещена при грудном вскармливании.
Лучше конечно посоветоваться с врачом о замене препарата.
Грудное вскармливании необходимо сохранить.
*На будущее, есть сайт е- лактация, где можете самостоятельно смотреть совместимость препаратов с грудным вскармливанием.
Здравствуйте
Но-шпа не рекомендована в целом на грудном вскармливании . Особенно длительно нельзя ее принимать , так как есть риски .
Можно заменить на папаверин, он тоже конечно не рекомендован , но там меньше рисков .
Будьте здоровы !