Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2354755

Здравствуйте
Была на узи, последние месячные были 9 июля примерно (первый день)
Беременность запланированная
Сейчас задержка, тесты на беременность положительные, но полоска бледная
На узи было газообразование сказали, не нашли плодное яйцо
Заметили полип по узи
На осмотре были выделения коричневатые, они были 1 день только после полового акта. Также тянет живот . Сказали что угроза прерывания, прописали дюфастон. Выделения стали снова белыми после принятия дюфастона
Будет ли беременность? Переживаю и не знаю что делать дальше

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
пришли два результата хгч, они низкие и падают
был 43, теперь 39
что это значит и что делать ?
Гинеколог
Это значит что произошла биохимическая беременность, скоро начнётся менструация, контроль ХГЧ Через 48 часов
Клиент
можно отменить дюфастон ?
Гинеколог
Да, препарат Можно отменить
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
На Вашем сроке действительно можно еще не увидеть полноценное плодное яйцо.
Вы можете сдать анализ крови на хгч с разницей 48 часов , если показатель растер в 1,5-2 раза, то беременность развивается.

Либо, Вы можете дождаться повторного узи через 7-10 дней. На этом сроке плодное яйцо уже будет видно
Принятый ответ
Клиент
был 43, теперь 39
что это значит и что делать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ и при уровне более 5 беременность имеется, в таком случае рекомендую контроль каждые 48 часов. При достижении уровня 1500-2000 пройти контроль УЗИ малого таза.
На вашем сроке плодное яйцо еще может не определяться. Это нормально. По тестам вторая полоска всегда немного бледнее контрольнойю
Выделения носящие контактный характер, могут быть вызваны наличием воспаления/эктопии шейки матки. И в данном случае рекомендую сдать мазки:
- микроскопия влагалища
- цитология из цервикального канала.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, хгч сходила сдала, завтра придет результат, спасибо большое
Клиент
Анна Николаевна, сдала хгч можете посмотреть результат, показатель пришел маленький 43, прикрепляю результат посмотрите выше пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
У вас беременность есть. Срок еще очень маленький, поэтому в матке ничего не увидели. Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ повторно.
Клиент
прошел второй результат хгч
теперь он 39, уменьшается
что это значит ? прикрепляю
результат
предыдущий был 43
Клиент
был 43, теперь 39
что это значит и что делать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Падение ХГЧ говорит о биохимической беременности. Продолжайте дальше сдавать с интервалом 48 часов до 0 значения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ ХГЧ, чтобы понять беременны или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дальше отслеживайте по хгч, как хгч будет более 2000 сходите на узи