Симптомы как у ангины при этом сыпь красная по всему телу ребёнка — вопрос №2355004
У ребёнка поднялась температура до 37-37,5, заболело горло, на следующий день появилась сыпь на животе и груди, которая стала усиливаться, краснеть сильнее и распространяться на спину и конечности через день-два. Температура поднималась пару дней до 38-38,2. В горле
увеличены миндалины, белый налёт, храпит по ночам. Но лимфоузлы мало увеличены. Участковый врач не смог поставить диагноз, выписал антибиотик амоксициллин 500. Уже до начала приёма температура спала, а сыпь наоборот усиливается. Ребёнок чувствует себя относительно нормально, не зудит, не чешется сыпь. Сдавали мазок из зева, но результат будет только через неделю.
Возраст: 41
Хронические болезни: Вопрос про сыпь ребёнка 7дет, хронических болезней у него нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!