Недостаток витамина D

Здравствуйте, сдала анализ на витамин D, показатель 15.06 нг/мл. Купила детримакс 2000 ме. Сколько принимать таблеток?

Гастрит, варикоз
36 лет

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о дефиците витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 4000 МЕ, то есть 2 таблетки в сутки в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ 1 таблетка 2 месяца и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Можно принимать по 3 таб (6000 ед) в течение 2-х месяцев, после проверить уровень витамина Д, если он нормализовался, то можно принимать в профилактической дозе - 2000 ед.

Здравствуйте!
Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 6000 МЕ (3 табл) ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно
Витамин D3 (холекальциферол) жирорастворимый, поэтому его нужно принимать с едой, содержащей жиры - например, с рыбой, сливочным маслом, авокадо. Лучшее время приема - с утренней едой или в обед. На ночь витамин D3 пить не рекомендуется, так как он может вызывать бодрость и нарушать сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья ?

Здравствуйте.

По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом детримакс 6000 МЕ\сут (3 таблетки) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Детримакс 2000 МЕ содержит 2000 МЕ витамина D в одной таблетке. В таких случаях обычно рекомендуют начинать с одной таблетки в день, но иногда может быть назначено две таблетки в день (4000 МЕ), чтобы быстрее повысить уровень витамина D до нормального.

Также Выходите на солнце: Солнечные лучи способствуют естественному производству витамина D в коже. Кратковременное пребывание на солнце (10-30 минут в зависимости от типа кожи и региона) может помочь.

При дефиците витамина D важно учитывать не только добавки, но и диету, чтобы поддерживать уровень этого витамина.

Вот продукты, которые могут помочь:Жирная рыба: Лосось, скумбрия, тунец и сардины — отличные источники витамина D.Рыбный жир: Тресковый жир и другие рыбий жир также содержат витамин D.Яичные желтки: Они содержат небольшое количество витамина D.Грибы: Некоторые виды, такие как шиитаке и портобелло, могут содержать витамин D, особенно если они подвергались воздействию ультрафиолетового света.Обогащенные продукты: Молоко, растительные молочные альтернативы (например, соевое, миндальное молоко), злаки и некоторые виды хлеба могут быть обогащены витамином D.