Недостаток витамина D
Здравствуйте, сдала анализ на витамин D, показатель 15.06 нг/мл. Купила детримакс 2000 ме. Сколько принимать таблеток?
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о дефиците витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 4000 МЕ, то есть 2 таблетки в сутки в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ 1 таблетка 2 месяца и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Можно принимать по 3 таб (6000 ед) в течение 2-х месяцев, после проверить уровень витамина Д, если он нормализовался, то можно принимать в профилактической дозе - 2000 ед.
Здравствуйте!
Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 6000 МЕ (3 табл) ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно
Витамин D3 (холекальциферол) жирорастворимый, поэтому его нужно принимать с едой, содержащей жиры - например, с рыбой, сливочным маслом, авокадо. Лучшее время приема - с утренней едой или в обед. На ночь витамин D3 пить не рекомендуется, так как он может вызывать бодрость и нарушать сон.
Вероника Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья ?
Здравствуйте.
По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом детримакс 6000 МЕ\сут (3 таблетки) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.
Сергей Николаевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Детримакс 2000 МЕ содержит 2000 МЕ витамина D в одной таблетке. В таких случаях обычно рекомендуют начинать с одной таблетки в день, но иногда может быть назначено две таблетки в день (4000 МЕ), чтобы быстрее повысить уровень витамина D до нормального.
Также Выходите на солнце: Солнечные лучи способствуют естественному производству витамина D в коже. Кратковременное пребывание на солнце (10-30 минут в зависимости от типа кожи и региона) может помочь.
При дефиците витамина D важно учитывать не только добавки, но и диету, чтобы поддерживать уровень этого витамина.
Вот продукты, которые могут помочь:Жирная рыба: Лосось, скумбрия, тунец и сардины — отличные источники витамина D.Рыбный жир: Тресковый жир и другие рыбий жир также содержат витамин D.Яичные желтки: Они содержат небольшое количество витамина D.Грибы: Некоторые виды, такие как шиитаке и портобелло, могут содержать витамин D, особенно если они подвергались воздействию ультрафиолетового света.Обогащенные продукты: Молоко, растительные молочные альтернативы (например, соевое, миндальное молоко), злаки и некоторые виды хлеба могут быть обогащены витамином D.