Миостимулятор и кегеля после удаления кисты
Добрый день! 8 июля была операция по удалению эндометриоидной кисты и кисты желтого тела. Табл не пью, тк планирую беременность. Можно ли через месяц после операции заниматься с тренажером kgoal и миостимулятором tonis ? Про миостимулятор слышала мнение, что может спровоцировать онко. Правда ли он опасен так? После операции ощущения при па притупились, хотя и была лапаро, да и до воздух попадал. Хочу привести в тонус влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, к онкологическим заболеваниям использование миостимуляторов не приводит
Можно использовать, после операции прошел уже месяц
Здравствуйте! Вы можете использовать миостимулятор с онкологическим процессом это никак не связано
Виктория Леонидовна, добрый вечер! А что лучше kgoal или tonis? Или они для разного?
Принятый ответ
Kgoal, на мой взгляд, по отзывам пациенток эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте,по истечении месяца после операции можно использовать миостимулятор и делать упражнения Кегеля.
Подтвержденных исследованиями данных о том,что миостимуляторы вызывают онкологию нет!
Лучший метод лечения вагинальной релаксации это вагинальный СО2 лазер по программе Mona Lisa Touch , 3-5 процедур нужны для базового курса с интервалом 3-4 нед . Если нет времени на базовый курс - планируете беременность - имейте в виду эту процедуру после родов .