Дергается верхняя губа
Здравствуйте, уважаемые врачи! Последние несколько месяцев стала замечать, что стало некомфортно трогать щеки, а при похлопывании по щекам сильно дергается верхняя губа, причем в сторону той щеки, по которой хлопаешь. В апреле делала косметологические процедуры - диспорт лоб и межбровная (делала второй раз) и смас-лифтинг только на мешки под глазами (делала впервые). Подскажите , пожалуйста, связано ли данное явление с косметологическими процедурами? Если нет, то с чем может быть связано и какие могут быть последствия? Как избавиться от такой проблемы? Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! При похлопывании по щекам можно вызвать сокращение круговой мышцы рта. Это не является патологией.
Неприятные ощущения могут быть связаны с чувствительной кожей, лучше проконсультироваться с дерматологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похлопывание по щекам вызывает сокращение круговой мышцы рта, это нормальное явление.
Лицо не асимметрично у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете нормальное физиологическое явление
С косметологические процедурами это никак не связано