Медикаментозный аборт
Здравствуйте! Год назад, моя подруга сделала медикаментозный аборт. Все проводилось под наблюдением врача гинеколога. Все прошло хорошо, без осложнений. Но месяц назад, у нее случился инфаркт. Подскажите, могла ли эта процедура перевести к развитию атеросклерозу ? Женщина 40 лет, без хронических заболеваний
Здравствуйте, нет не могла, уже прошло очень много времени. Аборт никак с этим не связан.
Прочитал статью о том что эта процедура может вызвать гормональный сбой. И что женские половые гормоны выполняют предохраняющую от атеросклероза функцию
Принятый ответ
Евгений, нет. Если и возникают осложнения они развиваются в первые дни, максимум месяц. Скорее всего у нее были другие предрасполагающие факторы
Принятый ответ
Здравствуйте! К инфаркту миокарда способствует множество факторов, а так же заболевания сердечно-сосудистой системы, медикаментозное прерывание совсем не связано с данной патологией!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет аборт не мог спровоцировать инфаркт , так как он был сделан давно и все препараты давно вывелись из организма и прекратили свое действие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не взаимосвязано
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, прерывание беременности не повлияло бы