Повышение показателей в крови

Добрый день. Прохожу планово диспансеризацию, пришли анализы крови, к врачу попаду ещё не скоро, подскажите пожалуйста сильно ли критично превышающие показатели? Залезла в интернет и ужаснулась... Очень переживаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов:
Функция печени и почек не нарушена.
Уровень глюкозы в норме.
По анализу крови общему - незначительное повышение уровня лейкоцитов при нормальной лейкоцитарной формуле. Такое бывает часто, если анализ сдан не на голодный желудок.
Но может быть такое,что перенесли бессимптомно инфекцию и организм сам с ней справился. Соэ в норме, а вот с реактивный белок ещё немного повышен. И минимальный аллергический компонент присутствует в виде небольшого повышения уровня эозинофилов.
Если жалоб нет- лечение не требуется, но общий анализ крови через 10-14 дней и кровь на с- реактивный белок рекомендую повторить для контроля.
По анализу крови есть повышение уровня холестерина. Рекомендую придерживаться гипохолестериновой диеты, вести здоровый и активный образ жизни, держать индекс массы тела в норме. Сделайте в плановом порядке уздг сосудов шеи и проверьте показатели липидограммы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, добрый день. спасибо за ответ. У меня примерно 2 недели назад была слизь в горле, ходила к терапевту назначили капли в нос и промывку горла, а на прошлой неделе беспокоил ком в горле, ездила к лору, посмотрел, сказал все в норме, сейчас все прошло, чувствую себя хорошо, показатели могли из за этого повыситься? Терапевт поставил - синусит, а лор, фарингит..

Да, изменения в анализах могут быть после перенесённой инфекции. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Показатели сами в норму придут. Уровень холестерина также на фоне инфекционных процессов может повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму, не переживайте. Так же повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышен холестерин: рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА. В крови изменения на фоне перенесённого заболевания. Картина крови восстанавливается в течение месяца после выздоровления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции( кровь самостоятельно нормализуется до месяца ) .
Также есть повышение холестерина .
Необходимо наладить Питание:
Снижение потребления насыщенных жиров: Уменьшите количество красного мяса, сливочного масла, жирных молочных продуктов.Увеличение потребления клетчатки: Овощи, фрукты, цельные злаки и бобовые помогают снизить уровень холестерина.Увеличение потребления ненасыщенных жиров: Орехи, авокадо, оливковое масло, рыба (лосось, скумбрия, сардины).Избегайте трансжиров: Они увеличивают уровень плохого холестерина (LDL).
Также Регулярные физические нагрузки (как минимум 30 минут в день умеренной активности) помогают снизить уровень общего холестерина и повысить уровень "хорошего" холестерина (HDL).
Поддержание здорового веса помогает снизить уровень холестерина и улучшить общее состояние здоровья.
+ Прием омега 3 1000 мг по утрам 3 мес ✨?