Применение нова ринга идет кровь

Добрый день! Использую кольцо Новаринг уже 1,5 год. Вставила кольцо в прошлый 8 числа четверг, месячные прошли 10 числа субботу. Но в субботу я улетела отдыхать. Сегодня утром я проснулась, и у меня идет темная кровь снова (темная кровь идет всегда при менструации) и немногооо потягивающие боли в животе, кольцо на месте. Я проверялась в этом месяце по анализам все хорошо)) Почему снова идет кровь и опасно ли это, ведь сегодня мне предстоит еще один передел

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном применении контрацепции иногда случаются прорывные кровотечения. Это нормально. Контрацептивнвй эффект от этого не снижен. Плюс у вас смена климата. Понаблюдайте. Если в следующих циклах будет повторятся нужно менять контрацепцию

Здравствуйте. Во время использования гормональных препаратов такое может быть, тем более был перелёт и смена климата, пока наблюдайте И если на следующем цикле опять будут кровянистые выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой

Здравствуйте. Подобное возможно (перелёт, длительное применение и кок перестал держать цикл). Если есть возможность купить таблетки - Транексам 1000*3 раза в день до 3 дней. Далее если следующий цикл повторится, тогда смена кок

Здравствуйте
Перелет и аклиматизация может быть провоцирующим фактором
Поэтому на данный момент Транексам по 500 мг 3 раза в день

Здравствуйте, периодически при использовании комбинированного вагинального контрацептива такие выделения возможны
Контрацептивный эффект при этом сохранен
Понаблюдайте за состоянием, если в следующем цикле ситуация повторится, то это повод для смены метода контрацепции