Боль в горле. Покраснение

Добрый день! Подскажите пожалуйста болит горло при глотании пока без других симптомов чувствую себя нормально. Прилагаю фото. Если можно подскажите это красное горло или его нормальный цвет?

Не имею
30 лет

Здравствуйте

Сколько дней у вас такие симптомы?

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна Юрьевна, вчера началось. Изжога бывает да

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит все нормально

А горло болит только при глотании или и в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна Юрьевна, только по глотании с левой стороны

Принятый ответ

Наиболее вероятно вы описываете симптомы острого вирусного тонзиллофарингита на фоне ОРВИ

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Также возможной причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.

Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Здравствуйте
В вашем случае желательно выполнить Стрептотест, при его положительном результате начать прием антибиотиков - Амоксиклав 1000мг 2 раза в день.