Консультация педиатра /

Показатели Оак и Оам не в норме в годик — вопрос №2356238

Ребенку годик будет. Проходили диспансеризацию. В ОАМ эпителий переходной выше нормы. В ОАК лимфоциты, лейкоциты и моноциты не в норме. Анализы прикреплю. Очень переживаю.

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на бкм

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ребёнка подмывали перед анализом? Эпителий может повышаться при нарушении техники сбора анализа. Моноциты повышаются при вирусном заболевании - не было ли выделений из носа, повышения температуры накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Возможно плохо подмыли. Собирали, честно, через горшок. Потому что по другому не получилось. Сопли закончились дня 3 назад. От момента с температурой прошло недели 2-3

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кровь показала перенесенную вирусную инфекцию
Педиатр
Здравствуйте! Эпителий это дефект сбора в моче, не означает воспаления.

По общему анализу крови моноциты в норме, интересует только повышенное значение.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Лейкоциты в норме от 4,5,
А нейтрофиоы в абсолютных числах от 1,5, немного пониженные значения могут быть, если ребенок перенес вирусную нагрузку (не обязательно активно болел, мог просто встретиться с вирусом).

Не переживайте, показатели допустимые
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью.
Моча хорошая, эпителий допустимо в моче до 3-5 .
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
ОАМ в норме