Анализы какие сдать
Здравствуйте! Какие анализы по крови необходимо сдать, чтобы проверить печень и желчный? Общий анализ крови и еще какие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Б/х крови: общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды; УЗИ ОБП.
Оксана Викторовна, спасибо
Здравствуйте.
Принятый ответ
Для проведения обследования печени и желчного пузыря нужно
1. Биохимия (АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин общий, прямой и непрямой, щелочная фосфатаза, холестерин общий и фракции, триглицериды),
2. Анализ крови на вирусный гепатит В и С.
3. УЗИ органов брюшной полости.
Татьяна Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза амилаза, УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо