Консультация ветеринара /

Кот 5 лет не ест и не пьет 3 день — вопрос №2356407

Кот 5 лет не ест и не пьет уже 3 день. Сегодня среда и это третий день. Все началось с понедельника , он ничего не ел и не пил , целый день лежал , нос бледный -суховатый., в туалет пописать ходил , моча ни чем особенным не пахнет -цвет как обычно нормальный. Во вторник он так же ничего не ел и не пил , в туалет пописать ходил. Пыталась его поить из шприца + дала 2 мл. фасфалюгеля . Через час его вырвало желочью с пеной. Сегодня среда все так же , поила его со шприца просто водой , после этого через час опять вырвало желтой водой, кот все так же вялый все время лежит , интереса к еде нет совсем. Подскажите что с ним может быть и что делать ? Последний стул по большому был в воскресенье, и он был не совсем нормальной консистенции, но не понос, но и не как обычно.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо в ближайшее время обратиться на прием к врачу, провести УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови и т.к. уже столько дней не ест рассмотреть вопрос лечения в условиях стационара.
Так может проявляться большинство заболеваний, а лечение разное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, пока я попаду к врачу , могу ли я его чем то накормить ? Часа 3 назад поила , вроде хорошо без рвоты и в туалет на попис сходил
Ветеринар
Наталья, уколы можете колоть? Вес какой примерно
Кормить принудительно из шприца нужно не реже 4-5 раз в день
Клиент
Виктория Витальевна, да колоть умею. А чем кормить , тем чем всегда ? Жидкий паштет ?
Ветеринар
Наталья, да кормите его привычной едой.
Весит сколько? Напишу Вам уколы до приема врача
Клиент
Виктория Витальевна, 5 кг
Клиент
Виктория Витальевна, вы напишите уколы которые можно сейчас поставить , до посещения ветеринара ?
Ветеринар
Наталья,
- принудительное кормление и поение не реже 4-5 ра зв сутки, по 15-20 мл корма за 1 кормление хотя бы
- латран по 0.3 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня
- спазмалгон по 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня
- микролакс детский ректально сегодня
На приеме если питомец не вакцинирован исключить панлейкопению
Ветеринар
Здравствуйте!
Кот вакцинирован?
Для уточнения состояния питомца и постановки диагноза необходим очный приём ветеринарного врача и проведение исследований. При такой картине возможно быстрое усугубление состояния питомца. Принудительно выпаивайте. Не стоит откладывать визит к врачу.