Помогите расшифровать ЭЭГ
Наблюдаемся у невролога по поводу тиков ! Сегодня сделали повторное ЭЭГ , опять пароксизмальная готовность! Это признаки эпилепсии ? Что это означает
Принятый ответ
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Татьяна Владимировна, спасибо большое , еще такой вопрос тики на данный момент прошли они могут вернутся ? И через сколько надо повторить ЭЭГ?
ЭЭГ вам повторять не нужно.
А тики могут возвращаться на фоне стрессов, нарушения режима дня.
Поэтому дома соблюдайте спокойную обстановку, соблюдайте режим дня.
Татьяна Владимировна, спасибо большое за информацию ! Успокоили
Пожалуйста)
И меньше гаджетов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пароксизмальная готовность может быть у абсолютно здоровых людей.
Эпиактивность же не описывают, значит эпилепсия исключена.
Марина Алексеевна, здравствуйте, спасибо ! А то я уже думала раз , не пишут что эпиактивность не зарегистрирована, значит она есть ! Обычно нам писали в заключении не зарегистрирована! Еще такой вопрос тики прошли , есть вероятность что повторяться ? И через сколько повторить ЭЭг?
ЭЭГ больше не нужно повторять.
Если будут нервные перенапряжения, стрессы, тревожность, то тики могут вернуться.
Поэтому нужно стараться этого всего избегать.
Марина Алексеевна, спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Истинной эпиактивности нет.
Выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, а также склонность к гипервозбудимости.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии нет в данном случае
Офелия Игнатовна, здравствуйте,спасибо большое
Не болейте!