Хрипение носом у ребенка 9 месяцев
Добрый день. Сегодня утром, при кормлении грудью, заметила у дочки хрипение носом. После она уснула, и во сне периодически ворочалась, ей это мешало. Выделений из носа нет. Дыхание вроде бы носовое, но рот часто открыт. Вчера были на осмотре у педиатра, ребенка слушали и смотрели, сказали все хорошо. Ребенок активный, температура 36,4. Вчера еще сделали прививку от Гепатита Б. Также вчера была дождливая и ветреная погода , может я не совсем тепло одела малыша? Еще она постоянно на полу ползает, может там простыла. В общем, не знаю с чем это связать. В аптечке есть Називин Бэби и Аква Марис. Какие наши дальнейшие действия по лечению?
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую промывание носа препаратами морской воды и увеличить питьевой режим. пить 40 мл на кг веса тела в сутки пить воду и детские чаи Ромашка, Липа, Малина, – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы и боль, Шиповник, Смородина и др. - Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. Если носик не заложен деконгестанты пока не надо применять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Нужно посетить очно ЛОРа для исключения ринита (вирусного, аллергического, бактериального). Необходим также осмотр горла, миндалин.
Пока что промывать носовые ходы солевыми растворами, типо Аквалор бэби, увлажнение воздуха.
Зубы сейчас идут? Слюновыделение активное?
Виктория Одиссеевна, да, два верхних резца лезут
Принятый ответ
Тоже не исключается как причина. Но все же очно ЛОР должен осмотреть слизистую носа, горла, чтобы делать какие то предположения.