Иппп в окружающей среде

Добрый день! Вчера гуляли с ребенком в парке и она прошлась по презервативу. Скажите пожалуйста, если там была сперма зараженного иппп человека, то это представляет опасность для заражения? Где-то минут через 15-20 мы поехали домой, дочь в машине ногой трогала сиденье, может как-то задела свою одежду. Сколько вообще иппп живет вне тела человека? Их возможно как-то еще подхватить помимо полового контакта и при родах? Для заражения нужна сперма, влаг.выделения или кровь, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, путь передачи - это половой или через кровь, так ничем заразиться нельзя

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, во внешней среде они практически сразу гибнут, заразиться таким образом никак нельзя точно.

Елена Федоровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. В окружающей среде микроорганизмы погибают практически сразу. Поэтому никакого заражения быть не может.

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 100% исключены риски заражения.
Чтобы заразиться ИППП, нужно, чтобы биологические жидкости тотчас попали на слизистые человека (это возможно либо при классическом ПА, либо при намеренном заражении, например, общее одновременное использование игрушек для взрослых)
Возбудители ИППП на улице погибают в течение нескольких минут.

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так невозможно заразиться иппп, эти микроорганизмы давно погибли во внешней среде

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!

Оксана, здравствуйте.
Не переживайте ? заразиться ИППП возможно лишь при половом контакте или через кровь.

Анна Николаевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте,в Вашем случае нет риска заражения.Чтобы был риск заражённый материал,свежий ,обильно должен попасть в рану.И то,это будет только риск

Екатерина Леонидовна, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, верно. И этой биологической жидкости должно быть много. И должен быть обмен с другим человеком. В Вашем случае никаких рисков нет. Переживать не о чем.

Галина Александровна, спасибо за ответ!

Оксана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.