По УЗИ увеличенные лимфоузлы

Добрый день! Подскажите пожалуйста , по УЗИ ЩЖ :множество гипоэхогенных лимфоузлов округлой и неправильной формы без признаков четкой дифференцировки на слои, размером 12*14. Правая доля неоднородная-вся толща железы замещена гипоэхогенным неоднородной структуры участком без четких контуров. Общий объем-16,7 При ЦДК кровоток изменен, несимметричен, резко усилен.

48 лет

Здравствуйте.

По узи нет данных за онкологию.

Крайне скудное описание узи щитовидной железы. Текст противоречит заключению.
Рекомендую повторить у другого специалиста.

Виктория Сергеевна, спасибо. меня тоже привело в замешательство заключение.

Принятый ответ

Оно мягко сказать странное. Я бы не делала никаких выводов по нему. Переделать лучше

Здравствуйте

Вам надо в ближайшее время обратиться на очный осмотр к эндокринологу, сдать анализы на гормоны, обсудить вопрос дообследования: кт/мрт мягких тканей шеи с контрастом, рентгенографию грудной клетки.

Светлана Александровна, добрый день!

Вас не смущает описание и заключение?

Здравствуйте
Не совсем корректный протокол узи исследования, описание скудное. Переделайте узи исследование у другого специалиста. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, спасибо.

Здравствуйте. Учитывая результаты исследования необходимо пересмотреть УЗИ у другого специалиста. По тому заключению, что вы предоставили нужна пункция щитовидной железы и регионарных лимфоузлов с цитологическим исследованием для постановки диагноза.

Андрей Владимирович, спасибо большое.

Здравствуйте
Описание щитовидной железы и лимфоузлов неполное и некорректное
Рекомендую в первую очередь в обязательном порядке выполнить УЗИ у другого врача

Владислав, спасибо.

Здравствуйте!
Нужно обратиться за вторым мнением к врачу узи и повторить исследование. Так как описание не соответствует стандартам, очень мало информации.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо.